«Евраз» продолжает реализацию программ обучения молодых специалистов

30 января 2007 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2007. На Нижнетагильском металлургическом, Высокогорском и Качканарском горно-обогатительных комбинатах (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий», предприятия «Евраз Груп») началась кампания по организации производственной практики студентов базовых учебных заведений Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

На промышленные площадки предприятий в Нижнем Тагиле, Качканаре и Нижней Салде, где действует филиал НТМК, пришли более 2,5 тыс. учащихся образовательных учреждений металлургического и горнорудного профиля.

Кампания является частью специальной HR-программы «Евраза». Порядка 3 тыс. наставников оказывают будущим металлургам и горнякам помощь в освоении профессии и курируют их исследовательскую деятельность при написании дипломных проектов. По результатам практики наиболее успешным учащимся компания выплачивает персональные стипендии от 2,5 до 9 тыс. руб. А по окончании курса обучения лучшие студенты получают именные приглашения на работу.

В 2007 г. стипендиатами «Евраза» стали 10 учащихся профессионального лицея «Металлург» и профессионального училища № 104. В ближайшем будущем подобные вознаграждения получат еще около 60 студентов. Каждый год на уральские предприятия компании приходят работать более 500 выпускников этих учебных заведений. Молодые специалисты получают возможность для профессионального развития и карьерного роста в рамках существующих HR-программ «Евраза». В 2006 г. обучение за счет компании по различным образовательным программам прошли около 20 тыс. работников НТМК, ВГОКа и КГОКа.


Другие материалы по теме: