ОБЭП ГУВД Свердловской области: Следственные действия в рамках уголовного дела в отношении бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый град» Юрия Репеты продлены еще на месяц

30 января 2007 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2007. «По решению прокурора следственные действия в рамках уголовного дела в отношении бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый град» Юрия Репеты продлены еще на месяц. Это связано с необходимостью проведения экономико-правовой экспертизы, в рамках которой будут проанализированы объемы денежных средств, которые фигурировали в компании», — заявил УрБК начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области Максим Касаткин.

Напомним, что в отношении бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Между тем в настоящее время в ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый град») проводится процедура банкротства, предприятие находится на стадии внешнего управления. Застройщик должен своим кредиторам более 55 млн. руб.

В ноябре 2006 г. сотрудники ОБЭП ГУВД в офисах и на квартирах руководителей ЗАО «УК «Новый град» и ООО «Гидроспецстрой» проводили обыски, в ходе которых была изъята финансовая документация.


Другие материалы по теме: