Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: В Свердловской области началась паспортизация рынков

30 января 2007 (13:45)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2007. «В Свердловской области началась паспортизация рынков. Она проходит в рамках выполнения ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» и постановлении Правительства Российской Федерации об установлении допустимой доли иностранных работников на рынках. К настоящему времени составлен реестр рынков, поэтому, чтобы получить паспорт соответствия, учредители рынка должны подать соответствующее заявление», — заявила на пресс-конференции министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.

«После того как учредители рынка подадут заявление на получение паспорта, он будет обследован специалистами Роспотребнадзора, миграционной службы, пожарными и другими контролирующими органами. После этого есть три варианта решения: рынок соответствует условно или не соответствует требованиям вообще. На сегодняшний день мы уже получили 10 заявлений на получение паспортов», — отметила В. Соловьева.

«Следует отметить, что массовой депортации мигрантов из Свердловской области не предвидится. Постановление, по которому с 15 января 2007 года число иностранных рабочих не должно превышать 40%, а с 1 апреля 2007 г. их не должно быть вообще, касается только рынков. О других объектах торговли речи не идет», — отметила В. Соловьева.


Другие материалы по теме: