Авиакомпании получили предупреждения за плохую работу в праздники

30 января 2007 (15:00)

Как сообщает «РИА-Новости», российские авиавласти вынесли предупреждение четырем авиакомпаниям в связи с нарушениями правил выполнения чартерных рейсов в период новогодних и рождественских праздников.

«Мы проанализировали все случаи задержек рейсов и провели работу с авикомпаниями. В результате проверок был вынесен ряд предупреждений авикомпаниям «Вим-Авиа», «Сибирь», «Красноярские авиалинии» и авиакомпании «Башкортостан», - сообщил замглавы Росавиации Евгений Бачурин журналистам во вторник.

Он пояснил, что в случае неустранения авиакомпаниями неполадок или при получении новых замечаний, у них могут быть приостановлены свидетельства эксплуатанта.

Замглавы Росавиации отметил, что одной из основных причин задержек чартеров является неисправное техническое состояние самолетов, а также тяжелые метеоусловия. Бачурин предложил разобраться, кто конкретно несет ответственность перед пассажиром в случае долгой задержки рейса - авиакомпания или туроператор. Для этого, по его мнению, необходимо вмешательство органов исполнительной власти.

Он также сообщил, что для усовершенствования работы в период праздников авиавласти планируют создать совместно с Ростуризмом координационный штаб, который будет заниматься вопросами взаимодействия авиакомпаний и туроператоров.


Другие материалы по теме: