Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: В 2006 году рублевые вклады оказались значительно доходнее по сравнению с валютными

31 января 2007 (13:05)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2007. 31 января в Екатеринбурге состоялся круглый стол на тему «Ситуация на фондовом и валютном рынках России в 2006—2007 годах».

В мероприятии приняли участие финансовые эксперты, банковские аналитики, представители СМИ. В числе участников пресс-конференции были начальник управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-Банк» Антон Михеев, заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов, начальник управления по работе на фондовом и финансовом рынках ЗАО «Свердловский Губернский банк» Станислав Нохрин.

В рамках мероприятия эксперты подвели итоги 2006 года на валютном российском рынке: рубль укрепил свои позиции на 9% в результате увеличения притока валюты, политики ЦБ РФ по сдерживанию роста инфляции и влияния других факторов.

Кроме того, в ходе круглого стола были высказаны прогнозы по ситуации на фондовом и валютном рынках России.

«В 2006 году ЦБ РФ практически удалось уложиться в свой прогноз по инфляции. В 2007 году ситуация будет характеризоваться политическими рисками, связанными с выборами. Для российской экономики это означает значительное увеличение денежной массы. Задачей Центробанка России будет сосредоточить внимание на объемах денежной массы, так как от этого зависит укрепление рубля, а значит, и его соотношение с долларом и евро. В целом следует отметить, что в 2006 году рублевые вклады оказались значительно доходнее по сравнению с валютными», — заявил заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.


Другие материалы по теме: