Управление финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» стало победителем по долгосрочным прогнозам относительно ситуации на фондовом рынке России

31 января 2007 (13:51)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2007. 31 января в Екатеринбурге, в ходе круглого стола на тему «Ситуация на фондовом и валютном рынках России в 2006—2007 гг.», были подведены итоги и объявлены результаты конкурса прогнозов, который проводился в 2006 году среди экспертов и аналитиков банков Свердловской области.

В мероприятии приняли участие начальник управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-Банк» Антон Михеев, заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов, начальник управления по работе на фондовом и финансовом рынках ЗАО «Свердловский Губернский банк» Станислав Нохрин, представители СМИ.

Для подведения общих итогов конкурса использовалась балльная система: трем банкам, давшим наиболее точный прогноз, в каждом туре начислялись баллы (за 1-е место — 3 балла, за 2-е место — 2 балла, за 3-е место — 1 балл. Победители конкурса определялись путем суммирования баллов каждого тура.

Победителем по долгосрочным прогнозам относительно ситуации на фондовом рынке России стало управление финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития».

«Можно предположить, что индекс РТС достигнет отметки в 2 210 пунктов, значение курса доллар/рубль составит 26, а евро/рубль — 34,32», — полагает начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» Владимир Зотов.


Другие материалы по теме: