В Екатеринбурге развивается конфликт вокруг «Бизнес МАН Центра»

1 февраля 2007 (16:30)

В Екатеринбурге развивается конфликт вокруг «Бизнес МАН Центра». Как стало известно УрБК, дольщики, которые не получили офисные помещения в обговоренные договором сроки, планируют встретиться с руководством Центра «МАН» для выяснения причин просрочки. По словам дольщиков, на имя руководителя Центра «МАН» Николая Савина ими было направлено открытое письмо. УРБК приводит текст письма полностью:

«В связи с тем, что сдача объекта административное здание Бизнес МАН Центра затягивается и дольщики обеспокоены сложившейся ситуацией, мы хотим пригласить Вас на общее собрание дольщиков ответить на следующий вопрос: имеется ли разрешение на строительство объекта Бизнес МАН Центра? Просим предоставить копию этого документа либо объяснить причины его отсутствия. Также хотелось бы получить копии документов по следующим вопросам: 1.1. на землеотвод, границу красной линии; 1.2. подключение к сетям электроснабжения; 1.3. телефонизация. Если существуют проблемы с оформлением разрешительных документов, а также проектной документации, хотелось бы знать суть этих проблем для того, чтобы силами дольщиков помочь их разрешить. Просим предоставить варианты отделки помещений мест общего пользования и благоустройства территории. Просим разъяснить порядок приемки административного здания Бизнес МАН Центра Госкомиссии. Просим разъяснить, почему субъектом по договору отделки помещений является Управляющая компания. Для того, чтобы дольщики убедились в устойчивом финансовом состоянии Вашей компании, просим предоставить копии следующих документов: лицензии на строительство, а также копии финансовых документов (баланс за 2006 г., отчет о прибылях и убытках за 2006 г. по ФСК Бизнес-МАН). Просим предоставить график сдачи объекта».

Предполагается, что встреча дольщиков и руководителей Центра «МАН» состоится в пятницу, 2 февраля.

Напомним, что, по данным инспекции госархконтроля Администрации Екатеринбурга, офисный центр «Бизнес МАН Центр» не может получить разрешение на строительство, так как по этому объекту не была проведена экспертиза проекта. Пока «Бизнес МАН Центр» остается объектом самовольного строительства, так как получал разрешение только на проведение строительно-монтажных работ. В результате сроки сдачи офисного центра «Бизнес МАН Центр» задержаны на год.


Другие материалы по теме: