Дольщики «Бизнес МАН Центра» не получили от руководства Центра исчерпывающих ответов на свои вопросы

2 февраля 2007 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2007. В Екатеринбурге продолжается конфликт вокруг «Бизнес МАН Центра». Как стало известно УрБК, часть дольщиков, которые не получили офисные помещения в обговоренные договором сроки, сегодня сумели встретиться с представителями руководства Центра. В ходе встречи дольщики планировали выяснить причины просрочки. Напомним, на имя руководителя Центра «МАН» Николая Савина дольщиками было направлено открытое письмо. Его авторы просили ответить на ряд вопросов, в частности о наличии разрешения на строительство объекта, документов на землеотвод и документации по подключению к сетям электроснабжения и телефонизации здания.

Также дольщики просили предоставить график сдачи объекта.

Как сообщили представители дольщиков, получить исчерпывающие ответы на свои вопросы от руководства «Бизнес МАН Центра» им так и не удалось. В частности, им не было предоставлено разрешение на строительство объекта. В качестве срока сдачи 12-го этажа под отделку руководство «Бизнес МАН Центра» назвало апрель 2007 года.

Напомним, что, по данным инспекции госархконтроля Администрации Екатеринбурга, офисный центр «Бизнес МАН Центр» не может получить разрешение на строительство, так как по этому объекту не была проведена экспертиза проекта. Пока «Бизнес МАН Центр» остается объектом самовольного строительства, так как получал разрешение только на проведение строительно-монтажных работ. В результате сроки сдачи офисного центра «Бизнес МАН Центр» задержаны на год.


Другие материалы по теме: