Звезда фильмов Квентино Тарантино уходит из кино

2 февраля 2007 (08:28)

Выбор между работой и детьми – один из самых сложных для женщины, и зачастую бывает так, что приходится окончательно отказаться от одного из этих важных составляющих жизни. Неудивительно, что голливудские звезды тоже не застрахованы от необходимости принятия подобного решения. Известная американская актриса Ума Турман заявила, что намерена перестать сниматься в кино, чтобы полностью посвятить себя воспитанию сына и дочери.

По словам Умы, которые цитирует «Утро.Ру» в ее жизни нет никого и ничего более дорогого, чем ее дети. «Я обожаю сниматься. Кинематограф для меня как первая любовь. Но я собираюсь стать мамой-домохозяйкой», – добавила она. Звезда фильмов «Убить Билла» и «Криминальное чтиво» поделилась с журналистами тем, что работа в Голливуде отнимает много времени и сил, а на семью их просто не остается: «Это чудовищное напряжение — быть матерью-одиночкой».

После того, как в 2004 г. Турман развелась с мужем Итаном Хоуком, все заботы по воспитанию восьмилетней Майи и пятилетнего Роана легли на ее плечи. После разрыва с супругом актриса принимала участие в шоу Опры Уинфри, где призналась, что одной из причин распада их брака стало предательство. После этого Ума решила для себя, что главным в любых отношениях является доверие, а полностью положиться она может только на детей. Поэтому звезда и не ищет мужа: «Я не собираюсь выходить замуж. Тот человек, кому ты веришь, бесценен, а я верю только своим детям».

Турман, которой в этом году исполнится 37 лет, несколько месяцев назад порвала со своим бойфрендом Андре Балазсом и заявила, что несмотря на трудности, помощь в воспитании детей ей не нужна. Все, что она хочет сейчас, – это проводить абсолютно все время с дочерью и сыном, и ради этого готова отказаться даже от популярности и колоссальных гонораров.


Другие материалы по теме: