Средства, направленные на реализацию приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» на территории Свердловской области в 2006 году, освоены в полном объеме

5 февраля 2007 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2007. Сегодня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев провел оперативное совещание правительства и органов исполнительной власти, на котором были подведены итоги выполнения в минувшем году контрольных параметров социально-экономического развития области.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов сообщил, что показатели, характеризующие выполнение приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на Среднем Урале, выполнены полностью. Так, объем производства молока на 2 тысячи тонн превысил плановое значение и составил 383,5 тысячи тонн. Мяса скота и птицы в живом весе получено 114,2 тысячи тонн, что также превышает установленный показатель. Объем произведенного зерна составил 640,3 тысячи тонн. Более 1,2 миллиарда штук яиц произведено на птицефабриках Среднего Урала.

Также в минувшем году в 2,8 раза был превышен уровень 2005 года по закупке молока у населения. Его у населения приобретено почти семь тысяч тонн. Задачу по расширению этой работы, а также по увеличению объемов закупки у населения мяса перед областным министерством сельского хозяйства и продовольствия поставил губернатор Эдуард Россель.

«На реализацию приоритетного национального проекта «Развитие АПК» было направлено 1,52 миллиарда рублей. Эти средства освоены в полном объеме. Они направлены на ускоренное развитие животноводства, стимулирование малых форм хозяйствования, социальное развитие села, обеспечение селян доступным жильем и приобретение домов и квартир для молодых специалистов», — отметил С. Чемезов.


Другие материалы по теме: