На поддержку сельского хозяйства Свердловской области в 2007 году было выделено 2,8 миллиарда рублей

7 апреля 2008 (10:22)

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2008. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел очередное заседание президиума областного правительства, в ходе которого министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов выступил с докладом о государственной поддержке и реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2007 году.

С. Чемезов отметил, что благодаря государственным вложениям в сельхозпроизводстве региона удалось сохранить положительные тенденции.

Объем валовой продукции сельского хозяйства в целом составил 35,3 миллиарда рублей. Сельхозпредприятиями и организациями на продовольственном рынке области реализовано 363,1 тысячи тонн молока, 126,5 тысяч тонн мяса скота и птицы, 1 052,1 миллиона штук яиц, 53,6 тысячи тонн картофеля, 198,4 тысячи тонн зерна и 38,8 тысячи тонн овощей. На господдержку сельхозпроизводства в минувшем году было направлено более 2,8 миллиарда рублей.

Вместе с тем ситуацию в сельском хозяйстве области нельзя назвать стабильной. Как отметил В. Кокшаров, особое внимание сейчас следует уделить вопросам эффективности использования государственных средств. Кроме того, усилия необходимо сосредоточить на увеличении производства молока в регионе и не допустить сокращения имеющегося дойного стада.


Другие материалы по теме: