Комитет Свердловской Областной Думы по бюджету, финансам и налогам рассмотрел законопроект о реализации приоритетных национальных проектов государственными органами области

13 февраля 2007 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2007. Комитет Свердловской Областной Думы по бюджету, финансам и налогам рассмотрел законопроект «О реализации приоритетных национальных проектов государственными органами Свердловской области», внесенный правительством области.

Целью законопроекта названо формирование надлежащей правовой основы для обеспечения реализации государственными органами области приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и «Развитие агропромышленного комплекса», а также региональных компонентов приоритетных проектов — культуры и физической культуры и спорта.

Объем финансирования четырех нацпроектов из областного бюджета составит в 2007 г. порядка 13 млрд. руб., и свыше 800 млн. руб. предусматривается на осуществление региональных компонентов.

Комитет принял решение одобрить законопроект в первом чтении, внести его на рассмотрение ближайшего заседания Областной Думы.


Другие материалы по теме: