Счетной палатой при Законодательном собрании Свердловской области в результате проверки формирования и исполнения бюджетов муниципальных образований «Город Камышлов» и «Алапаевский район» выявлен ряд нарушений

13 февраля 2007 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2007. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области, состоялось совместное заседание комитетов по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Областной Думы и Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области (председатели — Владимир Терешков и Владимир Кучерюк).

В ходе заседания была заслушана информация Счетной палаты о результатах проверки формирования и исполнения бюджетов муниципальных образований «Город Камышлов» и «Алапаевский район» на 2005 год.

В результате проверки Счетной палаты выявлены нарушения в обоих муниципальных образованиях.

Муниципальные нормативные правовые акты, регламентирующие бюджетные правоотношения на территории муниципального образования «Город Камышлов», не полностью соответствуют требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации. Проверкой также установлено, что органами местного самоуправления муниципального образования «Город Камышлов» ненадлежащим образом выполнялись полномочия в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Органам местного самоуправления Камышловского городского округа рекомендовано принять меры по устранению выявленных нарушений, привести в соответствие федеральному и областному законодательству муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие бюджетный процесс и бюджетные правоотношения на территории муниципального образования. В адрес Министерства финансов Свердловской области поступило предложение от депутатов провести аттестацию начальника финансового управления Камышловского городского округа на предмет его профессиональной компетентности. Помимо этого, правительству Свердловской области предложено рассмотреть вопрос об изъятии средств областного бюджета, использованных на цели, не соответствующие условиям предоставления указанных средств, и принять меры по привлечению к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения бюджетного законодательства.

Аналогичные нарушения выявлены и в муниципальном образовании «Алапаевский район». Всего было выявлено 58 нарушений бюджетного законодательства.


Другие материалы по теме: