Самолет Ил-76, принадлежащий ОАО «Авиакон Цитотранс», совершил аварийную посадку в аэропорту «Кольцово» из-за неполадки в работе одного из двигателей

26 февраля 2007 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2007. Самолет Ил-76 авиакомпании «Авиакон Цитотранс», выполнявший рейс по маршруту Уфа — Бейрут, был возвращен в аэропорт базирования после того, как появились неполадки в работе одного из двигателей. Об этом УрБК сообщила пресс-служба холдинга AVS Group, в который входит авиакомпания «Авиакон Цитотранс».

Во время полета сработала сигнализация одного из двигателей, на табло появилась надпись: «Стружка в масле». Согласно руководству по летной эксплуатации, в подобной ситуации экипаж обязан выключить двигатель. В авиакомпании было принято решение о возвращении воздушного судна в аэропорт «Кольцово», где условия наиболее благоприятны для выяснения причин инцидента.

Комиссией Уральского управления Государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, которая проводила расследование инцидента, был сделан следующий вывод: появление графитовой стружки в масле явилось следствием приработки деталей двигателя после капитального ремонта. В настоящее время все необходимые работы проведены, самолет допущен к эксплуатации без ограничений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы.


Другие материалы по теме: