Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский подписал приказ об усилении контроля за деятельностью территориальных управлений в области горного и металлургического надзора

26 февраля 2007 (14:30)

УрБК, Москва, 26.02.2007. Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский подписал приказ об усилении контроля за деятельностью своих территориальных управлений в области горного и металлургического надзора. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Управлению государственного горного и металлургического надзора Ростехнадзора поручено усилить контроль за деятельностью территориальных органов Ростехнадзора по рассмотрению проектной и разрешительной документации по вопросам промышленной безопасности и охраны недр при разработке месторождений полезных ископаемых.

Проведенный Ростехнадзором анализ данных за 2006 г. показал, что ряд организаций, осуществляющих разработку месторождений полезных ископаемых, проводят горные работы с грубыми нарушениями законодательства РФ о недрах, как подчеркивается в сообщении. Наиболее существенные нарушения, по данным ведомства: отсутствие согласования с горным надзором документации на пользование недрами, несоблюдение технических проектов разработки полезных ископаемых, недостоверный учет добываемых полезных ископаемых, несоблюдение порядка консервации и ликвидации объектов недропользования, невыполнение требований к оформлению горноотводной документации.


Другие материалы по теме: