Эдуард Россель: Во время проведения саммита ШОС Екатеринбург должен выглядеть как европейский город, а не как большая стройка

27 февраля 2007 (15:56)

УрБК, Екатеринбург. 27.02.2007. «В 2009 г. в Екатеринбурге пройдет саммит ШОС. К моменту проведения саммита планируется завершить множество проектов. В частности, необходимо построить развязки и отремонтировать дороги. Также планируется завершить строительство первой линии метро. В этом году на строительство метро выделено 1 млрд. 600 млн. руб., что позволяет вести работы в три смены», — сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«К 1 октября 2007 г. должна быть завершена вторая очередь аэропорта «Кольцово». Кроме того, особое внимание нужно обратить на строительство коммерческих объектов, таких как Сити-Центр, отель «Хайят», «Антей». Все эти объекты должны быть завершены до саммита, чтобы Екатеринбург выглядел как европейский город, а не как большая стройка. Именно поэтому было предложено назначить заместителя председателя правительства, который бы занимался исключительно подготовкой Екатеринбурга к проведению саммита», — заявил Э. Россель.


Другие материалы по теме: