Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Сроки строительства взлетно-посадочной полосы Кольцово и железнодорожной ветки до аэровокзала под угрозой срыва

6 августа 2008 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2008. Эдуард Россель провел ежемесячное совещание, на котором рассмотрен ход проектирования и строительства объектов, находящихся под личным контролем губернатора, которых сегодня насчитывается более пятидесяти.

Губернатор отметил, что с задержкой ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово. Существует большая вероятность, что строительство и обустройство железнодорожной ветки до аэровокзала тоже не будет закончено в назначенный срок. Губернатор рекомендовал ускорить темпы работ на этих объектах.

Эдуард Россель также обратился к генеральному директору «Атомстройкомплекса» Валерию Ананьеву с просьбой ускорить возведение Уральской шахматной академии, где в 2009 году должен пройти турнир в рамках саммита ШОС.

Губернатор напомнил участникам совещания, что срывать сроки возведения объектов, связанных с проведением саммита столь высокого международного уровня, никто не имеет права.


Другие материалы по теме: