ОАО «Северная Казна» изменило стратегию развития филиальной сети

28 февраля 2007 (14:43)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2007. ОАО «Северная Казна» может изменить стратегию развития, приостановив процесс развертывания филиалов и дополнительных офисов, в том числе за пределами региона. Об этом можно судить из заявлений председателя совета директоров банка Владимира Фролова.

«В 2007 г. ОАО «Северная Казна» приостановит экспансию и потратит этот год на обновление автоматизированной системы», — отметил он в комментарии одному из крупнейших российских деловых журналов. «2006 год прошел в скучной работе по увеличению филиальной сети, и теперь предстоит интересный период», — также сообщил он.

Напомним, что в октябре 2006 г. В. Фролов озвучил ряду СМИ иную концепцию развития филиальной сети банка, согласно которой в 2007 г. должны быть открыты филиалы кредитной организации в Санкт-Петербурге (в первом квартале 2007 г.), а также в Перми, где в течение 2 лет планировалось создать 5—6 дополнительных офисов.

Следует отметить, что между этими заявлениями имело место снижение чистой прибыли ОАО «Северная Казна» на 90,69%. В качестве причин, повлекших за собой столь существенное снижение чистой прибыли, в официальном сообщении банк назвал изменение конъюнктуры на рынке ценных бумаг, а также расходы, связанные с расширением розничного бизнеса банка и его филиальной сети.


Другие материалы по теме: