В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» состоялась встреча выпускников Президентской программы подготовки кадров с кандидатами на обучение

1 марта 2007 (10:37)

УрБК, Новокузнецк, 01.03.2007. В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») состоялась традиционная встреча выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с кандидатами на обучение. Подобные мероприятия проходят на комбинате с 2004 г., способствуя укреплению корпоративных связей и обмену опытом между молодыми руководителями. Нынешняя встреча, помимо передачи эстафеты, стала еще и началом официальной работы Клуба выпускников Президентской программы ОАО «НКМК», созданного по их инициативе с целью использования интеллектуального потенциала на благо развития ОАО «НКМК». Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В 2006 г. пять менеджеров из различных структурных подразделений ОАО «НКМК» прошли теоретический курс обучения в Региональном институте повышения квалификации (г. Кемерово). Все затраты по их обучению предприятие полностью взяло на себя. На торжественной встрече, где присутствовали представители Администрации Кемеровской области и г. Новокузнецка, они выразили благодарность руководству комбината и произнесли напутственные слова в адрес кандидатов. Сегодня к обучению по Президентской программе готовятся еще пять молодых руководителей. По итогам первого отборочного этапа, который проводился на комбинате, они уже признаны «лучшими из лучших», хотя им еще предстоит подтвердить свои успехи в Кемеровском региональном отделении Комиссии по подготовке управленческих кадров.

Подготовка кадров по Президентской программе осуществляется на Новокузнецком комбинате с 1998 г. В настоящее время здесь работает более 40 выпускников Президентской программы.


Другие материалы по теме: