За лекарственный кризис ответил глава Росздравнадзора

5 марта 2007 (14:37)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития Рамил Хабриев освобожден от должности в связи с ситуацией вокруг обеспечения льготников лекарствами, сообщил в понедельник премьер-министр Михаил Фрадков.

Как сообщает РИА «Новости», оценивая ситуацию в этой сфере на совещании президента с членами правительства, Фрадков сказал: «Ситуация, откровенно говоря, не очень. И те меры, которые мы предпринимаем, носят экстренный характер». «За несколько недель мы дожны существенно исправить ситуацию. Другого пути нет», - заявил Фрадков. При этом он отметил, что если эти меры не будут подкреплены организационными мероприятиями, повышением ответственности кадров, усилением контроля, то это в очередной раз может закончиться растратой денег. «А трейдеры даже не поймут, что от них хотели», - сказал премьер.

Он сообщил, что в понедельник утром вместе с главой Минздравсоцразвития Михаилом Зурабовым проанализировали ситуацию. «В этой связи мною принято решение освободить от занимаемой должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от занимаемой должности, и я просил Михаила Юрьевича (Зурабова) в два-три дня подготовить достойную замену», - сказал Фрадков.


Другие материалы по теме: