Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков освободил от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

5 марта 2007 (15:16)

УрБК, Москва, 05.03.2007. Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков освободил от должности главу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Рамила Хабриева. Об этом сообщает «Прайм-ТАСС».

«Сегодня мной принято решение освободить главу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от занимаемой должности. Я просил министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова в два-три дня подготовить достойную замену», — заявил М. Фрадков.

По словам М. Фрадкова, это вызвано ситуацией, сложившейся с поставкой льготных медикаментов. По мнению М. Фрадкова, принимаемые меры носят экстренный характер и за несколько недель должны существенно исправить ситуацию.

«Сколько бы средств ни было выделено, если не будут предприняты организационные мероприятия, усилен контроль и повышена ответственность кадров, это в очередной раз может закончиться растратой финансов, и даже трейдеры не поймут, что конкретно от них хотели», — отметил М. Фрадков.


Другие материалы по теме: