Правительство Свердловской области: ОАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» практически не вкладывает средств в строительство жилья

5 марта 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2007. Работа администрации Верхнесалдинского городского округа по выполнению соглашения с правительством Свердловской области о реализации приоритетных национальных проектов в 2006 г. признана неудовлетворительной. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Такой вывод сделало большинство членов президиума областного правительства, заслушав информацию главы Верхнесалдинского городского округа Игоря Косилова. Хотя многие параметры выполнены, об успешной реализации национальных проектов в муниципальном образовании речь не идет.

Так, наибольшую обеспокоенность у кабинета министров вызвала обстановка в здравоохранении города. Из-за нехватки узких специалистов диспансеризация бюджетников в минувшем году завершена лишь на 65%, а чтобы исправить ситуацию, меры пока не принимаются.

Главе муниципального образования предложено привлечь к дисциплинарному взысканию (вплоть до освобождения от занимаемой должности) лиц, ответственных за проведение диспансеризации и кадровую политику в здравоохранении.

Второй проблемный момент — жилищное строительство. В 2006 г. в расчете на одного жителя Верхней Салды было построено лишь 0,05 кв. м жилья. Это один из самых низких показателей в области. Членов правительства удивило, что успешно развивающееся градообразующее предприятие ОАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» практически не вкладывает средства в строительство жилья. Областным министерствам экономики и труда, промышленности, энергетики и науки предстоит детально изучить этот вопрос.


Другие материалы по теме: