ООО «Хейнекен Коммерческий Сервис» (г. Санкт-Петербург) уплатило административный штраф, наложенный УФАС РФ по Свердловской области

6 марта 2007 (08:10)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2007. В Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) поступило платежное поручение, свидетельствующее об уплате ООО «Хейнекен Коммерческий Сервис» (г. Санкт-Петербург) административного штрафа. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского УФАС России.

Ранее Свердловское УФАС России признало ООО «Хейнекен Коммерческий Сервис» нарушившим ФЗ «О рекламе» и наложило на компанию штраф в размере 40 тыс. руб.

Основанием для возбуждения дела послужила жалоба филиала ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по УрФО. Нарушение выразилось в размещении ООО «Хейнекен Коммерческий Сервис» рекламы пива Heineken и Guinness в виде световых знаков на фасаде гостиницы «Большой Урал» (памятника архитектуры федерального значения). В результате проверки на территории г. Екатеринбурга, проведенной Свердловским УФАС России, выяснилось, что реклама этого пива была размещена без предупреждения о вреде чрезмерного потребления пива, а в одном месте световой знак Heineken размещался на расстоянии ближе 100 метров от медицинского учреждения.

По итогам рассмотрения Свердловское УФАС России привлекло ООО «Хейнекен Коммерческий Сервис» (г. Санкт-Петербург) к административной ответственности. Компания выплатила штраф.


Другие материалы по теме: