Арбитражный суд подтвердил правомерность наложения штрафа Свердловским УФАС России на ООО «Сибирский берег-Урал»

1 февраля 2007 (16:22)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2007. Арбитражный суд Свердловской области отказал в заявленных требованиях ООО «Сибирский берег-Урал» и подтвердил законность и обоснованность штрафа, наложенного Свердловским Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС России). Об этом сообщает УФАС по Свердловской области.

Напомним, ранее Свердловское УФАС России признало ООО «Сибирский берег-Урал» нарушившим ст. 5 ФЗ «О рекламе» и наложило штраф в размере 40 тыс. руб.

Основанием для возбуждения дела послужила реклама, размещенная компанией в эфире радиостанции «Европа Плюс Екатеринбург». В рекламе содержалась информация следующего содержания: «Покрась кота в оранжевый цвет, устрой дома невероятную вечеринку, и пусть соседи ночью не сомкнут глаз, пусть знают: настало время «Ч». Время «Чипсонов». Чипсы «Чипсоны» держи всегда при себе».

Рассмотрев дело, Свердловское УФАС России, убежденное в том, что данная реклама склоняет к противоправным действиям, насилию и жестокости, признало рекламу ненадлежащей.

В то же время ООО «Сибирский берег-Урал» обжаловало постановление Свердловского УФАС России в Арбитражный суд. Арбитражный суд оставил постановление Свердловского УФАС России без изменения.


Другие материалы по теме: