Руководитель агентства «Бритиш экспертайз» Дэвид Хауэл: Великобритания обладает богатым опытом по реконструкции старопромышленных регионов

6 марта 2007 (12:08)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2007. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров провел встречу с представителями строительных компаний Великобритании. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Английские архитекторы, застройщики, юристы, представители консалтинговых фирм в сфере строительства прибыли в Екатеринбург для проведения семинара «Комплексная застройка городских территорий».

В. Кокшаров в приветственном слове сообщил, что в 2006 г. было сдано 1 млн. 280 тыс. кв. м жилья, а объем оборота строительных компаний составил более 56 млрд. руб. В области есть интересные и перспективные проекты, как в сфере жилого строительства, так и в области коммерческой недвижимости.

Тем не менее, по словам В. Кокшарова, необходимо увеличивать производство строительных материалов, в том числе цемента, стекла, утеплителей. В этом плане британский опыт и технологии могут быть очень востребованы.

Руководитель агентства «Бритиш экспертайз» Дэвид Хауэл отметил, что Великобритания обладает богатым опытом по реконструкции старопромышленных регионов. В частности, широко известен опыт бирмингемской системы реабилитации городов и регулирования транспортных потоков.

В. Кокшаров выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества и пожелал участникам семинара интересной работы.


Другие материалы по теме: