Проект «Академический» вызвал большой интерес у представителей строительных и консалтинговых компаний Великобритании

9 марта 2007 (08:47)

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2007. Представители крупнейших строительных и консалтинговых компаний Великобритании, работающих на рынке недвижимости, познакомились в Екатеринбурге с проектом комплексного освоения территории «Академический». Британскую сторону представляли руководители компаний Arup, Eversheds, Buschow henley, PRP architects, Wyg international, Knight frank, British expertise, White young green. Эти компании имеют уникальный опыт работы в области консалтинга, проектирования, инженерных решений, строительства, планирования и управления проектами, а также на рынках офисной, складской, торговой и жилой недвижимости.

Встреча британских бизнесменов и руководства проектного офиса «Академический» состоялась при содействии консульства Великобритании в Екатеринбурге.

Как было отмечено во время рабочей встречи, компания «РЕНОВА-СтройГруп», реализующая в Свердловской области этот крупный девелоперский проект, уже сотрудничает с ведущими международными, в том числе британскими, консалтинговыми компаниями, работающими в сфере недвижимости, в частности с компанией KNIGHT FRANK. Управляющий директор проекта «Академический» Станислав Придвижкин отметил, что «РЕНОВА-СтройГруп» тщательно изучает опыт своих британских коллег в области устойчивого развития и комплексной трансформации городских территорий, создания новых городских сообществ и объектов жилой застройки.

Проект «Академический» вызвал большой интерес у представителей британских компаний. Особое внимание во время разговора было уделено вопросам экологии в строящемся районе и развитию транспортной инфраструктуры. Резюмируя итоги встречи, представитель компании British expertise Дэвид Хауэлл, возглавляющий делегацию, выразил надежду, что британские компании смогут принять более активное участие в реализации проекта «Академический».


Другие материалы по теме: