Руководитель инспекции Федеральной службы страхового надзора РФ по УрФО Владимир Островский: Иностранные страховые компании займутся в России страхованием жизни

12 марта 2007 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2007. «Российские страховщики практически не уделяют внимание страхованию жизни, в то время как на Западе именно по этому виду страхования самые большие сборы. Наши компании зачастую просто не владеют современными технологиями, необходимыми в этом виде страхования. В настоящий момент это полусвободная ниша, и можно ожидать, что западные страховые компании на российском рынке будут заниматься в основном страхованием жизни», — заявил руководитель инспекции Федеральной службы страхового надзора РФ по УрФО Владимир Островский.

«Западные компании не смогут быстро занять прочное положение на российском рынке: им придется набирать российский персонал, который нужно будет дополнительно обучать, они столкнутся с бюрократией и с особым менталитетом российских страхователей», — отметил председатель координационного совета союза страховщиков «Белый соболь» Александр Злыгостев.


Другие материалы по теме: