На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» прошел конкурс красоты среди представителей металлургических профессий

13 марта 2007 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2007. Работники более 30 подразделений ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») приняли участие в конкурсе «А ну-ка, парни!». Конкурс стартовал в преддверии Дня защитника Отечества, а его заключительный этап состоялся в рамках празднования Международного женского дня. Турнир был организован советом по работе с молодежью ОАО «НТМК» для представителей металлургических профессий в возрасте до 30 лет. В течение 2 недель работники цехов доменного, прокатного и сталеплавильного переделов, инженерно-технических подразделений, а также студенты базовых учебных заведений предприятия соревновались в стрельбе из пневматического оружия, состязаниях по отжиманию, гиревому спорту и интеллектуальных конкурсах по краеведению, металлургии, географии и литературе. На заключительном этапе 11 финалистов приняли участие в модном дефиле в спецодежде и вечерних костюмах, конкурсе видеороликов на тему «Я — металлург» и турнире на лучшее объяснение в любви, весенний букет и поздравление женщин с 8 Марта.

Оценивали конкурсантов деятели культуры и искусства Нижнего Тагила, обладательницы титула «Краса ненаглядная НТМК», сотрудники дирекции по социальным вопросам, профкома комбината и представители городской администрации. Лидером конкурса «А ну-ка, парни!» стал работник газоспасательной станции предприятия Александр Отинов. В награду он получил диплом и ценный приз. Грамотами и подарками отмечены победители в номинациях «Самый обаятельный», «Самый элегантный», «Я все сумею, все смогу» и обладатель Приза зрительских симпатий.

Конкурс «А ну-ка, парни!» проходит на ОАО «НТМК» в рамках реализации программы «Молодежь». Она утверждена коллективным договором комбината и направлена на профессиональную адаптацию и раскрытие творческого потенциала металлургов. В настоящее время программа охватывает порядка 7 тыс. сотрудников предприятия. Это треть всех работающих на ОАО «НТМК». Для молодых специалистов на комбинате поддерживается движение наставничества, проходят научно-технические конференции, соревнования на звание лучшего по профессии, конкурсы молодых руководителей, спортивные турниры, фестивали заводского клуба авторской песни, турслеты. Ежегодно в этих мероприятиях принимает участие более 4 тыс. работников ОАО «НТМК». Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: