В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») объявлен конкурс молодых руководителей предприятия

5 апреля 2007 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2007. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») стартовал конкурс молодых руководителей. Только за первые 10 дней приема заявок участвовать в состязании уже изъявили желание более 70 специалистов комбината. Соревнование с целью раскрытия потенциала и выявления наиболее перспективных работников предприятия проводится уже в четвертый раз. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

К участию в соревновании приглашаются сотрудники в возрасте до 30 лет, занимающие руководящие должности или состоящие в кадровом резерве. Конкурс проводится в 3 тура. В первом, теоретическом, молодым специалистам предстоит ответить на вопросы тестов из области технологии металлургического производства, экономики, трудового законодательства, управления персоналом. Второй этап соревнования пройдет в форме деловой игры, он направлен на выявление личностно-деловых компетенций конкурсантов. В третьем, финальном туре борьбу за победу продолжат 15 лучших молодых работников, которым предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и умение работать в команде. Призеров конкурса на рапорте наградит денежными премиями управляющий директор ОАО «НТМК» Алексей Кушнарёв. Финалисты будут рекомендованы для зачисления в резерв на высшие руководящие должности предприятия и получат возможность успешного построения карьеры в компании.

Прием заявок для участия в состязаниях продлится до 13 апреля. Завершится конкурс молодых руководителей ОАО «НТМК» в конце мая. Мероприятие проводится в рамках реализации программы «Молодежь», утвержденной коллективным договором комбината. Она направлена на профессиональную адаптацию и раскрытие творческого потенциала металлургов. В течение года для молодых работников проходят научно-технические конференции, организуются соревнования на звание «Лучший по профессии», конкурсы «Краса ненаглядная» и «А ну-ка, парни!», спортивные турниры, фестивали заводского клуба авторской песни, турслеты. В настоящее время программа «Молодежь» охватывает порядка 7 тысяч сотрудников предприятия. Это треть всех работающих на ОАО «НТМК».


Другие материалы по теме: