Ассоциацией региональных банков России начата разработка мер, направленных на повышение доступности банковских услуг для населения небольших городов и сельских населенных пунктов

13 марта 2007 (12:10)

УрБК, Москва, 13.03.2007. «Ассоциацией региональных банков России начата разработка мер, направленных на повышение доступности банковских услуг для населения средних и малых городов, а также сельских населенных пунктов. Для этих целей предлагается шире использовать современные финансовые и коммуникационные технологии, обеспечивающие доступ к финансовым услугам всех слоев населения. При этом наряду с расширением присутствия в регионах банков и небанковских финансово-кредитных организаций предлагается шире применять технологии, основанные на внеофисном (дистанционном) предоставлении услуг, которые опираются на сети банкоматов и платежных терминалов, использование банковских карт и электронных платежных систем, а также на массовое привлечение розничных агентов», — сообщил президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

По словам А. Аксакова, экспертами Ассоциации подготовлен ряд законопроектов, направленных на расширение использования платежных карт и повышение прозрачности расчетов граждан и юридических лиц. Ассоциацией подготовлена типовая региональная программа «Создание региональной системы кредитования малого бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов». Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации региональных банков России.


Другие материалы по теме: