Управление Федеральной службы РФ по надзору в сфере связи по Свердловской области: В регионы пока не поступало указаний об объединении с Росохранкультуры

13 марта 2007 (12:38)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2007. «Решение об объединении с Росохранкультуры принято на федеральном уровне, но в регионы пока никаких указаний не поступало. Ранее мы не сотрудничали с Росохранкультуры, поскольку ведомства выполняют разные задачи: Росохранкультуры осуществляет надзор за содержанием информации, а Россвязьнадзор контролирует техническую составляющую передачи информации», — сообщили УрБК в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области.

Напомним, накануне Президент РФ подписал указ «О Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия». В новое ведомство войдут Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультуры) и Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор).


Другие материалы по теме: