Управление Россвязьнадзора по УрФО: В настоящее время Управление Россвязьнадзора по Свердловской области продолжает осуществлять функции по государственному надзору и контролю за деятельностью в области связи в прежнем режиме

29 марта 2007 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2007. Пресс-служба Управления Россвязьнадзора по УрФО озвучила свою позицию в отношении состоявшихся в ведомстве проверок.

«Накануне сотрудниками правоохранительных органов была произведена выемка служебных документов Управления Россвязьнадзора по Свердловской области. Предположительно, проверка связана с реализацией служебных полномочий сотрудниками Управления в части осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи «известных коммерческих структур, которые занимаются оказанием услуг связи» с нарушением действующего законодательства в области информационных технологий и связи», — сообщает пресс-служба.

«Нарушения, совершенные упомянутыми операторами связи, надлежащим образом квалифицированы в решениях соответствующих судебных органов, за что первые понесли наказания в виде административных штрафов, а по отдельным операторам связи приняты решения о приостановлении действия лицензий на оказание услуг связи», — отмечает пресс-служба.

В начале марта Указом Президента № 320 положено начало преобразованию Россвязьнадзора и Росохранкультуры в Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Для проведения мероприятий, связанных с утверждением Положения о новом государственном органе, перераспределением функций, решением финансовых, организационных, имущественных и иных организационно штатных мероприятий, Правительству Российской Федерации отведено три месяца. Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации от 22.03.2007 № 323-р руководителем новой надзорной структуры назначен бывший глава Росохранкультуры.

«В настоящее время Управление Россвязьнадзора по Свердловской области продолжает осуществлять функции по государственному надзору и контролю за деятельностью в области связи, в том числе участвует в реализации национального приоритетного проекта «Образование» в прежнем режиме», — заключили в пресс-службе.

Напомним, накануне стало известно о том, что сотрудники правоохранительных органов уличили во взяточничестве одного из высокопоставленных руководителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области. По версии представителей МВД РФ, один из высокопоставленных чиновников Россвязьнадзора по Свердловской области, используя свое служебное положение, принуждал включать в состав учредителей ряда компаний, занимающихся предоставлением услуг связи в УрФО, своих родственников. На данный момент следственные органы УВД по Екатеринбургу возбудили в отношении чиновника уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).


Другие материалы по теме: