ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» получило на руки решение Арбитражного суда Свердловской области по иску ООО «Екатеринбургский мясокомбинат»

13 марта 2007 (14:33)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2007. «Юристы ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» получили на руки решение Арбитражного суда Свердловской области по иску ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» к ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» по поводу схожести товарных знаков до степени смешения. В решении суда было отмечено полное отсутствие оснований для всех требований иска: запрещения комбинату «Хороший вкус» производства и реализации продукции под существующим товарным знаком, снятия с реализации и уничтожения уже выпущенной комбинатом продукции, взыскания денежной компенсации в пользу Екатеринбургского мясокомбината», — сообщили УрБК в пресс-службе ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус».

«Отсутствие сходства до степени смешения товарных знаков предприятий было подтверждено экспертом из Российского государственного института интеллектуальной собственности, являющимся одним из крупнейших российских специалистов в области товарных знаков. Кроме того, регистрация в Роспатенте цветного изображения товарного знака «Хороший вкус» явилась одним из оснований для отказа в удовлетворении иска. Также обращаем внимание, что сегодня вся продукция ЕМК маркируется красно-белым товарным знаком, а в Роспатенте у ЕМК зарегистрировано черно-белое изображение», — отмечается в пресс-релизе.


Другие материалы по теме: