Кадровый центр «Метрополис»: Если Реестр дисквалифицированных лиц не станет обязательным, то для кадровых агентств это будет не более чем формальный документ

13 марта 2007 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2007. «В настоящий момент мы не располагаем полной информацией о появлении на территории РФ с 1 апреля 2007 г. специального реестра дисквалифицированных лиц», — заявила УрБК заместитель генерального директора Кадрового центра «Метрополис» Елена Латкина, комментируя заявленное МВД РФ появление в России Реестра дисквалифицированных лиц, которым суд запретил занимать руководящие должности.


«В случае, если такой реестр будет общедоступным и обязательным, то естественно, что мы не будем продвигать определенный круг кандидатов на руководящие должности. Если же Реестр дисквалифицированных лиц не станет обязательным, то для кадровых агентств это будет не более чем формальный документ», — сообщила Е. Латкина.


«Сейчас у нас нет пока ни самого списка, ни каких-то конкретных указаний по работе с ним», — отметила Е. Латкина.


Напомним, что в России впервые появился Реестр дисквалифицированных лиц, которым суд запретил занимать руководящие должности. С 1 апреля кадровые службы и работодатели должны будут сверять свои назначения с составленным МВД РФ Реестром. Об этом со ссылкой на руководство Министерства иностранных дел РФ сообщила сегодня «Российская газета». По информации издания, в некоторых случаях претендентам на должности начальников любого ранга придется предъявлять справки из милиции. В противном случае организации, трудоустроившей их, придется заплатить штраф в размере 1 000 минимальных зарплат.


Другие материалы по теме: