В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам совместной ипотечной программы ЗАО «Свердловский Губернский банк» и строительной компании «Астон Групп»

14 марта 2007 (15:50)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2007. Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам совместной ипотечной программы ЗАО «Свердловский Губернский банк» и строительной компании «Астон Групп». Данная программа начинает действовать с марта 2007 г.

В мероприятии приняли участие председатель правления ЗАО «Свердловский Губернский банк» Александр Иванов, генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук, председатель правления «Астон Групп» Вячеслав Трапезников, представители СМИ.

В ходе пресс-конференции, помимо общих вопросов, были рассмотрены и обсуждены такие вопросы, как проблемы ипотечного кредитования, сектор рынка ипотечного кредитования в новостройках, перспективы совместной программы ЗАО «СГБ» и «Астон Групп».

«Ипотека по приемлемой ставке доступна не только на вторичное жилье, но и на новое, только строящееся. Кредит предоставляется по ставке от 11,5% до 13% годовых на срок до 30 лет. Кроме того, ипотечная программа рассчитана на молодые семьи, имеющие общий доход от 28 до 40 тыс. руб. Это значит, что кредит на квартиру становится доступным без каких-либо дополнительных залогов, и к тому же в новостройке», — сообщил А. Иванов, комментируя перспективы развития ипотечной программы в Екатеринбурге.


Другие материалы по теме: