V Международный банковский форум «Банки России — XXI век» пройдет в Сочи

15 марта 2007 (13:30)

УрБК, Москва, 15.03.2007. 5—8 сентября в Сочи пройдет V Международный банковский форум «Банки России — XXI век». В рамках форума состоится 9-я банковская конференция «Инвестиционный потенциал банковской системы: Россия в контексте мирового опыта».

Международные банковские форумы в Сочи ежегодно проводятся Ассоциацией региональных банков России при поддержке Всемирного банка.

Тематика конференций всегда актуальна. Так, в 2000 г. были рассмотрены вопросы развития банковской системы России, в 2001 г. — перспективы развития рынка финансовых услуг. В 2002 г. состоялась конференция «Банковская система в государственной стратегии экономического развития России». В ее работе приняло участие около 400 человек. В 2003 г. на I Международный банковский форум «Банки России — XXI век», в рамках которого состоялась 5-я конференция «Российский банковский сектор и мировая финансовая система: перспективы взаимодействия и сотрудничества», приехало около 600 человек. В 2004 г. на банковском форуме рассматривались вопросы корпоративного управления, в 2005 г. — банковского надзора и финансовой стабильности. В них участвовало уже более 600 представителей из России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2006 г. на форуме, посвященном развитию ипотеки, присутствовало около 800 участников.

По кругу обсуждаемых проблем, количеству участников, представительству высших органов законодательной и исполнительной власти, отечественных и мировых финансовых организаций форум стал одним из крупнейших ежегодных банковских мероприятий в России. Об этом сообщает пресс-центр Ассоциации региональных банков России.


Другие материалы по теме: