Более 500 представителей из 200 финансово-кредитных организаций России и зарубежья заявили о своем участии в V Международном банковском форуме в Сочи «Банки России — XXI век»

10 августа 2007 (15:19)

УрБК, Москва, 10.08.2007. Более 500 представителей из 200 финансово-кредитных организаций России и зарубежья заявили о своем участии в V Международном банковском форуме в Сочи «Банки России — XXI век». Принять участие в банковском форуме намерен и ряд екатеринбургских банков.

В рамках V Международного банковского форума «Банки России — XXI век», который состоится в Сочи с 5 по 8 сентября, пройдет IX банковская конференция «Инвестиционный потенциал банковской системы: Россия в контексте мирового опыта». К участию в ней приглашены руководители и специалисты Банка России, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов России, депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации ФС РФ, ФСФР, российских банков, банковских ассоциаций регионов России, стран СНГ и других государств, представители международных финансовых организаций.

В ходе сессии «Капитализация банковского сектора как стратегическое направление повышения его инвестиционного потенциала» планируется обсудить консолидационные процессы в банковском секторе, особенности в практике привлечения стратегических инвесторов, вопросы капитализации через IPO, повышение уровня корпоративного управления в российских банках как важное условие доступа к инвестиционным ресурсам.

В число главных тем четвертой сессии «Инвестиционно-банковский бизнес и его возможности по привлечению ресурсов для развития нефинансового сектора экономики» включены вопросы развития российского рынка долговых инструментов и пути совершенствования законодательства в области IPO. Об этом сообщает Ассоциация региональных банков России.


Другие материалы по теме: