Комитет Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию рекомендовал правительству Свердловской области увеличить ассигнования Главному управлению гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области

15 марта 2007 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2007. Комитет Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию рекомендовал правительству Свердловской области увеличить ассигнования Главному управлению гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области. Данное решение было принято в ходе рассмотрения законопроекта «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2007 год», предварительное рассмотрение корректив бюджета в среду провели остальные комитеты Областной Думы.

Одновременно были рассмотрены и изменения в Программу управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2007 год и в областную государственную целевую программу «Развитие сети автомобильных дорог на территории Свердловской области на 2006—2008 годы».

Комитет в своем решении высказал ряд предложений к проекту областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2007 год». Особое внимание правительства Свердловской области обращено на необходимость значительного увеличения ассигнований Главному управлению гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области, материально-техническая база которого находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

Также комитет запросил дополнительную информацию по ряду статей бюджета. В частности, о принципах выделения и направлениях расходования средств областного бюджета в сфере ЖКХ по каждому муниципальному образованию Свердловской области. По Программе управления собственностью у депутатов остались вопросы по операциям с акциями аэропорта «Кольцово» и дополнительному финансированию Евразийского университета.


Другие материалы по теме: