С начала 2007 года выявлено 43 нарушения в организациях, специализирующихся на торговле обувью

15 марта 2007 (16:23)

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2007. В 2006 г. для выявления недобросовестных продавцов обуви проведено 240 проверок данного продукта. В 50% случаев обнаружены нарушения по качеству обуви, отсутствие сертификатов и информации на ценниках об изготовителе. Данный вопрос обсуждался сегодня в Администрации Екатеринбурга на совещании с руководителями предприятий по продаже обуви. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Кроме того, в 2006 г. Комитетом по товарному рынку Администрации Екатеринбурга был проведен мониторинг производителей обуви. По итогам мониторинга были направлены письма в Роспотребнадзор. И обувь некоторых некачественных производителей на рынке Екатеринбурга уже отсутствует.

С начала 2007 г. было проверено 86 объектов, в 43 случаях вновь выявлены нарушения. Это отсутствие сертификатов на продукцию и неправильно заполненные ценники.

Комитетом по товарному рынку и сопутствующими структурами разработан план проведения аттестации специалистов обувных магазинов с февраля по июль 2007 г. По этому плану 102 объекта по продаже обуви подлежат аттестации. В категории аттестуемых входят руководители, товароведы, продавцы.

На сегодняшний день в Екатеринбурге действует 594 объекта по реализации обуви, что составляет около 3% от общего количества предприятий торговли нашего города.


Другие материалы по теме: