В парке воздушных судов ОАО «Уральские авиалинии» появился еще один самолет иностранного производства

19 марта 2007 (14:51)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2007 Второй иностранный лайнер «Уральских авиалиний» 17 марта приземлился в аэропорту «Кольцово». Это уже второй среднемагистральный самолет импортного производства в парке крупнейшей уральской авиакомпании.

«Это не просто очередной зарубежный самолет в парке «Уральских авиалиний». Это очередной шаг по пути реализации долгосрочной программы по обновлению парка воздушных судов за счет более современных и высокотехнологичных, чем отечественные аналоги лайнеров», — отметил генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов. .

Как сообщает пресс-служба ОАО «Уральские авиалинии», освоение иностранной техники — это стратегически важное направление в развитии авиакомпании, позитивные результаты которого очевидны не только в техническом, но и в социальном планах.

Так, эксплуатация эффективно расходующих топливо «Airbus» уже повлекла за собой пересмотр ценовой политики, позволив значительно снизить цены на билеты на разных направлениях. В планах ОАО «Уральские авиалинии» сохранение этой тенденции.

В ОАО «Уральских авиалиниях» делают ставку на самолеты «Airbus», отличающиеся низким уровнем расхода топлива и вредных выбросов, минимальным «звуковым следом», высокой топливной эффективностью (в два раза превышает российские аналоги), четко отлаженной программой технического обслуживания, а также комфортным салоном и повышенными требованиями безопасности.

Следует отметить, что по договору лизинга иностранные компании предпочитают работать напрямую только с хорошо зарекомендовавшими себя на российском рынке авиаперевозчиками. Один из примеров - сотрудничество лизинговой компании «Augras Tradi Ltd» (Дублин) и авиакомпании ОАО «Уральские авиалинии». Авиаперевозчиков, имеющих долгий опыт работы и миллионные пассажирообороты, в России всего около 10. Остальные 180 отечественных авиакомпаний, решая вопрос обновления парка, вынуждены пользоваться многоступенчатой схемой сублизинга, говорится в сообщении ОАО «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: