Свердловский филиал Почты России разослал около 700 тысяч почтовых уведомлений на оплату транспортного налога

20 марта 2007 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2007. Свердловский филиал Почты России завершил работу по конвертованию, франкированию и доставке 700 тысяч почтовых уведомлений на оплату транспортного налога. Таким образом, Федеральная налоговая служба по Свердловской области уведомила владельцев транспортных средств о необходимости оплаты и сумме транспортного налога за 2006 г. Об этом сообщает группа по связям с общественностью УФПС Свердловской области.

Уведомления были отправлены жителям области простыми письмами. На каждом конверте стоял один из 38 клише определенного территориального налогового органа. Это обеспечивало гарантированный возврат письма в соответствующий налоговый орган в случае неточного адреса налогоплательщика. Напомним, что это не первый опыт сотрудничества налоговиков и почтовиков в части доставки налоговых уведомлений. Летом 2006 г. свердловские почтовики впервые доставили свыше 1 млн. налоговых уведомлений об уплате налога на имущество.

По словам директора Свердловского филиала Почты России Дмитрия Варчака, данное направление сотрудничества Почты и корпоративных клиентов стало возможным благодаря созданию технического центра, который позволяет производить работы по распечатке, конвертованию и франкированию больших объемов почтовых отправлений.


Другие материалы по теме: