Проверка, проведенная в Екатеринбурге специалистами МТУ Ростехнадзора по УрФО и прокуратурой, установила, что МУ «Благоустройство» занималось незаконным строительством пяти объектов

20 марта 2007 (13:46)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2007. Проверка, проведенная в Екатеринбурге специалистами МТУ Ростехнадзора по УрФО и прокуратурой, установила, что МУ «Благоустройство» занималось незаконным строительством пяти объектов. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Объекты строились в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, поскольку разрешение на такой вид деятельности МУ «Благоустройство» в установленном законом порядке не получило. Кроме того, этим муниципальным учреждением не всегда принимались меры по получению положительного заключения государственной экспертизы проектной документации по возводимым объектам.

По итогам проверки прокурор Екатеринбурга возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства объектов, приемки, ввода их в эксплуатацию».

Напомним, сейчас в суде находится на рассмотрении уголовное дело в отношении директора МУ «Благоустройство», которому предъявлено обвинение в халатном отношении к исполнению служебного долга. По версии прокуратуры, именно по вине этого руководителя 4 сентября 2006 г. в Екатеринбурге произошло обрушение эстакады, строившейся на пересечении улиц Шевченко — Восточная — Советская в г. Екатеринбурге, ущерб от которого составил свыше 38 млн. руб.


Другие материалы по теме: