19 марта ОАО «Банк24.ру» заключило контракт с компанией Colvir Software Solutions Ltd. на поставку и внедрение банковской системы Colvir Banking System (CBS-2)

21 марта 2007 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2007. 19 марта ОАО «Банк24.ру» заключило контракт с компанией Colvir Software Solutions Ltd. на поставку и внедрение банковской системы Colvir Banking System (CBS-2).

В связи с двукратным ежегодным ростом клиентской базы и планами федеральной экспансии ОАО «Банк24.ру» приняло решение о смене банковской системы. Для объективного выбора наилучшего решения ОАО «Банк24.ру» организовало тендер на поставку банковской системы. В тендере приняли участие как российские компании (Escape-M, «Кворум», R-Style Software Lab, «Центр Финансовых Технологий», «Диасофт»), так и зарубежные компании — Forbis Ltd (Литва), Colvir Software Solutions Ltd (Великобритания). По результатам конкурса предпочтение было отдано компании Colvir Software Solutions Ltd.

«Мы выбрали банковскую систему CBS-2 как отвечающую нашим требованиям в большей степени, чем другие программные продукты. Эта удобная, современная, мощная система даст ОАО «Банк24.ру» возможность открывать круглосуточные офисы во всех часовых поясах нашей необъятной родины и совершенствовать наши услуги. Новый сервис технологически ничем не будет отличаться от услуг иностранных банков, а в плане «подгонки» под реалии нашего рынка он будет даже лучше», — прокомментировал принятое решение председатель совета директоров ОАО «Банк24.ру» Борис Дьяконов.

«Состав функциональных модулей, имеющихся в Colvir, позволяет обеспечить полностью интегрированное решение. Все операции банка, связанные как с основной, так и с административно-хозяйственной деятельностью, функционируют на общем ядре с единой Главной книгой, единым бюджетом, единым блоком управления рисками, единым модулем управления наличностью. Это позволяет избежать затрат на сопряжение отдельных компонентов системы, сократить затраты на содержание и обучение персонала, облегчить внесение изменений в систему. Система работает круглосуточно и в разных часовых поясах, имеет в себе встроенный CRM-модуль, систему управления рисками, соответствующую требованиям Basel II (2006). Сегодня ОАО «Банк24.ру» предоставляет весь комплекс банковских продуктов и услуг для юридических и физических лиц, осуществляет свою деятельность с применением современных финансовых и электронных технологий», — сообщает пресс-служба ОАО «Банк24.ру».

«Благодаря банковской системе CBS-2, ОАО «Банк24.ру» повысит свою конкурентоспособность и укрепит позиции на финансовом рынке страны, а возможно, и за рубежом», — заключил Б. Дьяконов.


Другие материалы по теме: