В почтовых отделениях Свердловской области продолжается установка POS-терминалов для обслуживания банковских карт

27 марта 2007 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2007. В почтовых отделениях Свердловской области будет доступен безналичный расчет за предоставленные услуги.

В свердловских отделениях почтовой связи установлен 101 POS-терминал для обслуживания банковских карт. К июню 2007 г. планируется установить еще 325 таких терминалов. В проекте примут участие 23 почтамта Свердловской области. На данный момент наибольшее количество оснащенных POS-терминалами почтовых отделений находится в Екатеринбурге. Об этом сообщает Группа по связям с общественностью УФПС Свердловской области.

На крупных почтамтах, где функционируют десятки операционных окон, POS-терминалы будут стоять в каждом окне.

«В этом году станет возможной не только выдача денежных средств по банковским картам VISA, но и оплата услуг, товаров по банковским картам», — сообщает директор Свердловского филиала Почты России Дмитрий Варчак.

«Использование безналичной технологии работы позволит расширить пакет сервисов. К примеру, это позволит запустить на почте такие услуги, как бронирование и покупка железнодорожных и авиабилетов, бронирование гостиниц», — отметил Д. Варчак.

«Перспективой внедрения безналичной технологии обслуживания клиента на почте станет услуга по зачислению денежных средств на карточный счет и полное обслуживание банковских карт в почтовых отделениях», — заключил Д. Варчак.


Другие материалы по теме: