Межведомственная балансовая комиссия: Необходимо изыскивать возможности для повышения заработной платы работникам акционерных обществ, в уставном капитале которых присутствует доля Свердловской области

27 марта 2007 (10:44)

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2007. Первое в 2007 г. заседание межведомственной балансовой комиссии провел министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Молотков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

В ходе заседания были рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности семи акционерных обществ, где есть доля Свердловской области в уставном капитале.

Открывая мероприятие, министр сказал о том, что за последние пять лет в разы увеличилась цифра перечисляемых в областной бюджет дивидендов.

В ходе обсуждения ситуации члены комиссии вышли на региональные проблемы с закупкой зерна и муки за пределами Свердловской области при неполной загруженности Екатеринбургского и Нижнетагильского мукомольных заводов. Также были заслушаны отчеты представителей акционерных обществ «Уралгражданпроект», «Ирбитский хлебопекарный завод», «Богдановичский комбикормовый завод», «Свердловская пригородная компания», «Екатеринбургский городской молочный завод № 1» и «Талицкий хлебокомбинат». Среди рекомендаций, которые прозвучали в адрес руководителей акционерных обществ, чаще всего были предложения изыскивать возможности для дальнейшего роста заработной платы работников.

Одно из основных решений заседания МБК касается обязательного голосования представителей государства в советах директоров хозяйственных обществ за выплату дивидендов, размер которых не должен быть менее 12% от чистой прибыли общества за 2006 г.


Другие материалы по теме: