В Мундыбашском филиале ОАО «Евразруда» завершено строительство дренажно-насосной станции

27 марта 2007 (13:06)

УрБК, Новокузнецк, 27.03.2007. В Мундыбашском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») в рамках реализации инвестиционной программы завершено строительство дренажно-насосной станции мощностью 200 тыс. куб. м воды в год, призванной исключить сброс технологических стоков в водный бассейн. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Строительные работы были начаты в IV квартале прошлого года. На сегодняшний день построено здание, где будут размещены оборудование и линия электропередачи. В настоящее время специалисты приступают к прокладке трубопровода, установке контрольно-измерительных приборов, монтажу насосного оборудования. В частности, предусматривается установка трех центробежных насосов марки ЦНС -60/66. По технологии, в постоянной работе будет задействован только один из них. Еще две единицы этой техники будут находиться в резерве на случай паводков и других нештатных ситуаций.

Запустить дренажно-насосную станцию в эксплуатацию планируется в середине 2007 года. Благодаря этому технологический цикл Мундыбашской обогатительной фабрики будет полностью замкнут, а попадание стоков из хвостохранилища в реку Кондома — полностью исключено.


Другие материалы по теме: