Национальный фонд развития рынка недвижимости и оценочной деятельности: Для рассмотрения в Государственной Думе РФ готовится целый пакет законопроектов, направленных на защиту прав дольщиков

27 марта 2007 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2007. «Для рассмотрения в Государственной Думе РФ готовится целый пакет законопроектов, направленных на защиту прав дольщиков», — сообщил УрБК вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

«В частности, предусмотрено, что при банкротстве застройщика в первоочередном порядке должны быть возвращены средства дольщиков. Потому что в настоящее время компании в такой ситуации в срочном порядке выводят активы, чтобы остались, по сути, «голые стены», а то, что не успели вывести, получают юридические лица благодаря своим юридическим службам», — отметил В. Герасименко.

«В России за последние годы было отмечено множество случаев нарушения договоров со стороны застройщиков. Пострадавшими, как правило, выступают рядовые граждане. Поэтому государству приходится принимать меры для их защиты», — заключил В. Герасименко.


Другие материалы по теме: