ОАО «СКБ-Банк»: Наш банк назван самым динамично развивающимся среди крупнейших кредитных организаций Уральского региона

29 марта 2007 (09:38)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2007. «Самый «банковский» субъект Уральского региона — Свердловская область. Об этом свидетельствует исследование регионального делового журнала «Эксперт-Урал». По его данным, в Свердловской области зарегистрировано 24 кредитных организации, в то время как в Тюменской области (с автономными округами) — 23, в Челябинской области — 12 банков», — сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».

В десятке крупнейших уральских банков — четыре тюменских, три свердловских и три челябинских кредитных организации. Наиболее динамично развивающимся среди данных крупнейших банков аналитиками издания «Эксперт-Урал» названо ОАО «СКБ-Банк». Рост активов данной кредитной организации за 2006 г. составил 63%, а динамика прибыли — 148%, что свидетельствует о высокой эффективности работы ОАО «СКБ-Банк».

По данным исследования, ОАО «СКБ-Банк» входит в пятерку крупнейших кредитных организаций Уральского региона по величине средств юридических лиц, по размеру портфеля потребительских кредитов, количеству точек обслуживания и другим показателям. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: