Ежеквартальная материальная помощь ветеранам труда предприятий «Евраз Груп» будет перечисляться на их банковские лицевые счета

29 марта 2007 (11:28)

УрБК, Новокузнецк, 29.03.2007. На сибирских предприятиях компании «Евраз Груп» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда») изменен порядок выплаты ежеквартальной материальной помощи ветеранам труда. Если ранее для получения выплат пенсионеры должны были приходить на предприятие лично или оформлять доверенность (причем сделать это необходимо было в срок до 10 дней), то теперь для удобства пожилых людей денежные средства будут перечисляться на их банковские лицевые счета. Таким образом, ветеранам не придется добираться до производственных площадок, как правило находящихся в отдалении от дома, и стоять в очереди. Они смогут по мере необходимости просто снимать деньги со своего банковского счета. Предприятия, благодаря нововведению, смогут сократить расходы на доставку, сопровождение и охрану наличности.

На предприятиях сибирской площадки «Евраза» ежеквартальную помощь в общей сложности получает более 26 тыс. человек. На сегодняшний день заявление на перечисление ежеквартальной материальной помощи на свои лицевые счета уже подало более 20 тыс. ветеранов. Тем, кто по состоянию здоровья не сможет воспользоваться банковскими услугами, ежеквартальные выплаты будут доставляться на дом. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: