ООО «Город 2000»: У нас не появилось новых арендаторов из числа фермерских и крестьянских хозяйств

29 марта 2007 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2007. «На Уралмашевском рынке сейчас много свободных мест, поскольку пока не сезон торговли сельхозпродукцией. Однако нельзя сказать, что мы получили большое количество заявок на места от фермеров и частных лиц. Фермеры, с которыми сейчас заключены договоры, — наши постоянные партнеры, новых арендаторов-фермеров не появилось», — сообщили УрБК в ООО «Город 2000».

Напомним, что, согласно опубликованным сегодня данным Федеральной службы государственной статистики РФ, на розничных рынках РФ не используются 52% торговых мест, закрепленных за крестьянскими и фермерскими хозяйствами.

«После вступления в силу нового закона договоры на аренду должны быть заключены не только с фермерами, что мы делали и раньше, но и с частными лицами. То есть, по сути, с бабушками и дедушками, которые продают овощи со своего огорода. И помимо договора должна быть справка, например из коллективного сада, что у человека есть участок. Ужесточение требований приведет к тому, что частным лицам будет просто негде продавать свои товары», — рассказали в ООО «Город 2000» (Уралмашевский рынок).


Другие материалы по теме: